Departamentos

Conoce los distintos departamentos de la Municipalidad.

Oficina de Cultura, Medio Ambiente y Turismo

Paula Espinoza Córdova paula.espinoza@muniguaitecas.cl

Oficina de Partes

Sergio Miranda Contreras (67) 2431697  smiranda@muniguaitecas.cl

Departamento Informática

Francisco Boisier Sandoval (67) 2431650 informatica@muniguaitecas.cl

Departamento de Educación

Lizetty Melendez Hinojosa (67) 2431610 educacion@muniguaitecas.cl

Tesorería Municipal

Carlos Alarcón (67) 2431650 tesoreria@muniguaitecas.cl

Departamento Social

Margareth Kutscher (67) 2431698 social@muniguaitecas.cl

Secretaría Municipal

Alonso Ponce Jara (67) 2431697 aponce@muniguaitecas.cl

Alcaldía

Cristian Alvarado Oyarzo (+56) 9 82480710 alcaldia@muniguaitecas.cl

Departamento De Planificación

Carolina Saldivia (67) 2431697 csaldivia@muniguaitecas.cl

Departamento De Administración Y Finanzas

Raúl Mansilla Barría rmansilla@muniguaitecas.cl